6 баллов
20 декабря 2019 11:25
2742

В Сасове рецидивист украл кошелек из детской коляски

В Сасове рецидивист украл кошелек из детской коляски

В Сасове полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в краже из детской коляски кошелька с деньгами, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 29-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее похитили кошелек, в котором находилось 5 300 рублей.

Полицейские приехали к заявительнице и выяснили, что женщина на несколько минут оставила сумку с кошельком без присмотра в детской коляске. Утром она собралась погулять с ребенком, вынесла его и детскую коляску в подъезд. Затем ей понадобилось срочно вернуться домой на несколько минут. Забрав с собой ребенка, женщина поднялась к себе в квартиру, а сумочку с кошельком забыла в коляске. Когда же мать с ребенком вернулись, то кошелька уже не было.

Сотрудники полиции опросили жителей ближайших домов. Местные жители видели мужчину, заходившего в подъезд в предположительное время кражи. Этот человек оказался 35-летним жителем Сасова. Ранее он был неоднократно судим за кражи и угрозу убийством.

Оперативники разыскали мужчину и установили его причастность к краже из детской коляски. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, подозреваемый в то утро, проходя мимо многоэтажного дома, случайно заметил дамскую сумочку в детской коляске. На улице никого не было и злоумышленник решил туда заглянуть. Обнаружив там кошелек, он забрал его и поспешил скрыться. Деньги были потрачены все. Кроме спиртного была куплена теплая жилетка.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт