3 балла
21 июня 2022 19:04
1038

В Сараях 40-летний тракторист четвертый раз попался пьяным за рулем

В Сараях 40-летний тракторист четвертый раз попался пьяным за рулем

Сегодня, 21 июня, примерно в 15:05, в р. п. Сараи, был выявлен факт управления трактором «МТЗ» 40-летним водителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, данный водитель не в первый раз управляет транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее, в октябре 2018 года он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции и привлечен к ответственности за управление автомобилем ВАЗ-2112 в состоянии опьянения. Тогда судом ему было назначено наказание в виде лишения права управления ТС на два года и административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Несмотря на это, он продолжил управлять транспортными средствами и вновь попался сотрудникам Госавтоинспекции сначала 9 января 2019 года, а затем 13 марта 2019 года. В обоих случаях он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

По данным фактам было возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Судьей было вынесено постановление о назначении наказания в виде 350 часов обязательных работ и запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Теперь мужчине грозит штраф в размере до 500 тыс. рублей и лишение свободы на срок до трех лет и другое.

Фото пресс-службы УМВД России по Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт