4 балла
18 марта 2018 09:34
2104

В Сапожковском районе 18-летний юноша взломал продуктовый магазин

В Сапожковском районе 18-летний юноша взломал продуктовый магазин

В Сапожковском районе раскрыта кража со взломом из продуктового магазина в селе Новокрасное. 18-летний злоумышленник задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился работник магазина, который обнаружил утром, что входная дверь взломана. Выяснилось, что злоумышленник похитил спиртное и продукты питания.

Оперативники уголовного розыска предположили, что к краже может быть причастен кто-то из местных жителей. Участковые уполномоченные полиции опросили жителей ближайших сел и деревень и выяснили, что в соседнем поселке «гуляла» компания. За полночь угощение закончилось, но затем через некоторое время «веселье» продолжилось с новой силой.

Полицейские разыскали участников вечеринки и выяснили, что новое угощение ночью принес 18-летний житель Сапожковского района. Утром он даже забрал часть оставшегося спиртного и консервов домой. Там полицейские обнаружили часть похищенного, но самого подозреваемого в краже разыскали у приятелей. Он задержан.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт