2 балла
04 февраля 2019 19:47
2796

В Сапожковском районе на домашнего тирана завели уголовное дело

В Сапожковском районе на домашнего тирана завели уголовное дело

В Сапожковском районе полиция возбудила уголовное дело в отношении отца, жестоко обращавшегося со своими детьми, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что 38-летний житель Сапожка систематически злоупотребляет спиртным, устраивает дома скандалы. На протяжении двух лет он ведет себя по отношению к своим детям неадекватно, не принимает мер по их воспитанию, обучению и содержанию, а случайные заработки тратит на себя. 

В один из дней января текущего года мужчина находился дома и употреблял спиртное. В ходе распития алкоголя он начал оскорблять своих домочадцев. Когда старшая дочь с матерью вышли из дома во двор, отец закрыл за ними дверь и не пускал их домой, несмотря на мороз и холодный ветер. Они стучали в дверь, просили открыть им, но отец открыл ее только через полчаса, но при попытке дочери войти в дом мужчина ударил ее мешком с мусором по голове.

Увидев начавшуюся от такого поступка истерику девочки, мать решила уйти из дома вместе с детьми и стала собирать вещи.  В это время отец бросил в них стулом. Стул задел люстру на потолке, и в их сторону полетели осколки. Девочка сильно испугалась и продолжила плакать. После этого они выскочили из дома без верхней одежды. Мать позвонила бабушке, чтобы она их встретила и принесла им одежду.

По материалам прокурорской проверки правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), по которому проводится расследование. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт