6 баллов
26 сентября 2018 17:08
1968

В Санкт-Петербурге осудили членов рязанской банды грабителей

В Санкт-Петербурге осудили членов рязанской банды грабителей

Красногвардейский суд Санкт-Петербурга приговорил четырех уроженцев Рязанской области, которые грабили одиноких пенсионеров, представляясь сотрудниками коммунальных служб, к длительным срокам лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на петербургскую объединенную пресс-службу судов.

Суд установил, что уроженцы Рязанской области, цыгане по национальности Владимир Буркевич, Руслан Ереповский, Николай Садкеев и Рустам Зубков приехали в Санкт-Петербург и создали в городе банду.

Для осуществления преступной деятельности подсудимые приобрели автомобили, на которых выезжали в различные районы Петербурга, где находили дома и квартиры, в которых были только одинокие пожилые люди. Один из участников группы, переодевшись в униформу сотрудника газовой службы, под предлогом проверки состояния газовой плиты проходил в квартиру, при этом дверь он оставлял открытой.

Этот обвиняемый собирал всех жильцов на кухне, где отвлекал их внимание, пока остальные члены банды совершали кражи.

За время деятельности группы ее члены совершили 29 краж, они причинили ущерб на сумму более 7 млн рублей.

«Суд признал всех четверых виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 158 («Кража») и 161 («Грабеж») УК РФ. Ранее судимому Буркевичу было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Ереловский и Садкеев приговорены к девяти годам колонии, а Зубков приговорен к восьми годам лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима», – отмечается в релизе суда.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт