3 балла
15 мая 2020 14:50
18000

В Рыбном задержали 21-летнюю закладчицу из Подмосковья

В Рыбном задержали 21-летнюю закладчицу из Подмосковья

Полицейские задержали жительницу Подмосковья, подозреваемую в организации распространения синтетических наркотиков в Рыбном, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В ходе мониторинга регионального сегмента сети Интернет была выявлена активность, характерная для организации распространения наркотиков. Крупные партии наркотических средств планировалось сбывать на территории Рыбного.

Злоумышленник пытался скрыть свои личные данные и местоположение. Используя возможности сети Интернет, он прятался за псевдонимом и принимал другие меры конспирации.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ раскрыли интернет-инкогнито злоумышленника и установили, что к организации торговли наркотиками в Рыбном причастна 21-летняя жительница Подмосковья.

Для задержания злоумышленницы была разработана специальная операция. Сотрудники регионального УНК совместно с коллегами из отдела МВД России по Рыбновскому району при силовой поддержке отряда спецназа УНК «Гром» задержали 21-летнюю женщину, когда она на автомобиле приехала в Рыбное, чтобы разместить в импровизированные тайники несколько контейнеров.

В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили в салоне вместительные контейнеры с порошкообразными веществами. Экспертиза установила, что в контейнерах сильнодействующие синтетические вещества пяти видов, в том числе амфетамин и МДМА («экстази»).

По предварительной информации, эти оптовые партии запрещенных веществ в дальнейшем должны были стать основой для розничной торговли наркотиками в Рыбном.

Суммарно из салона автомобиля и из ранее сделанных закладок было изъято 472 г наркотических средств.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт