5 баллов
27 декабря 2019 17:38
3505

В Рыбном «работник банка» похитил с карточки женщины более 200 тыс. рублей

В Рыбном «работник банка» похитил с карточки женщины более 200 тыс. рублей

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району расследуют хищение, в ходе которого злоумышленник, представившийся работником банка, перевел со счета жительницы Рыбного более 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 41-летняя женщина, которая сообщила, что с ее банковской карты пропали все сбережения – 200 840 рублей.

Полицейские немедленно выехали на адрес и опросили женщину. Выяснилось, что жительнице Рыбного позвонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка, и сообщил, что кто-то пытается несанкционированно перевести деньги с ее счета. Звонивший попросил передать данные банковской карты и следовать его указаниям, чтобы «обезопасить сбережения». Через некоторое время после этого женщина проверила свой счет и обнаружила, что денег нет.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт