5 баллов
15 сентября 2021 18:58
15512

В Рыбном осудили 22-летнюю мать, избивавшую своих детей

В Рыбном осудили 22-летнюю мать, избивавшую своих детей

В среду, 15 сентября, районный суд огласил приговор в отношении 22-летней жительницы Рыбного, которая истязала собственных детей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Судом установлено, что молодая женщина, являясь матерью двух малолетних детей, 2019 и 2020 года рождения, ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию, допускала жестокое обращение с ними, психическое и физическое насилие, нередко находясь в состоянии алкогольного опьянения. Дети жили в антисанитарных условиях, не обеспечивались необходимым питанием и гигиеническим уходом (в том числе в виде смены нижнего белья), неоднократно оставлялись ею без присмотра, что создавало непосредственную угрозу их жизни и здоровью. При этом женщина осознавала, что дети в силу своего малолетнего возраста не способны самостоятельно о себе позаботиться», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что более года по мотиву личной неприязни к своему сыну, 2019 года рождения, женщина систематически избивала его, причиняя ему телесные повреждения в виде многочисленных ссадин и гематом.

Пресс-служба отмечает, что уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Рыбновского района, а предварительное расследование проводилось Рязанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области.  

Как информирует пресс-служба регионального СУ СКР, женщина признана виновной в неисполнении родительских обязанностей, соединенного с жестоким обращением со своими малолетними сыновьями, 2019 и 2020 годов рождения (ст.156 УК РФ), а также истязании старшего ребенка (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).

Приговором Рыбновского районного суда рязанке назначено наказание по совокупности преступлений  в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего  режима и штраф в размере 30 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу. 

19 января 2021 года дети были изъяты у обвиняемой сотрудниками правоохранительных органов, в настоящее время решением суда женщина лишена родительских прав в отношении обоих сыновей, с нее взысканы алименты на их содержание. Мальчики уже обрели новую, любящую, семью.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт