5 баллов
24 апреля 2017 15:02
2244

В Ряжске украли 600 тонн асфальта

В Ряжске украли 600 тонн асфальта

Прокуратура Ряжского района выявила в районном центре хищение 600 тонн асфальтобетонного гранулята, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе прокурорской проверки были изучены контракты на выполнение работ по ремонту автодороги по улицам Ряжска. Согласно локальной смете к контракту предусматривалась срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий, в ходе которой получено около 600 тонн гранулята асфальтобетонного (лом асфальтобетона – крошка).

Данный гранулят является собственностью муниципального образования, относится к возвратным средствам, пригодным для последующего использования и подлежит учету. Складирование было предусмотрено на одной из организаций Ряжска. Однако при выезде в данную организацию работниками прокуратуры было выявлено, что гранулят на месте его предполагаемого хранения отсутствует.

Таким образом, в действиях неустановленных лиц имеют место признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества. Ущерб, причиненный бюджету муниципального образования в результате преступных действий, составил 200 тыс. рублей.   
По результатам проверки возбуждено два уголовных дела, ход расследования которых поставлен на контроль прокуратуры района. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт