5 баллов
26 июля 2017 18:47
2744

В Рязанской области завели уголовное дело на злостного неплательщика алиментов

В Рязанской области завели уголовное дело на злостного неплательщика алиментов

Злостное уклонение от уплаты алиментов в пользу своего несовершеннолетнего ребенка обернулось для жителя города Новомичуринск Рязанской области возбуждением уголовного дела, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

В соответствии с судебным приказом, выданным мировым судьей в 2010 году, гражданин обязан был уплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка вплоть до ее совершеннолетия. Добровольно платить алименты должник не желал, ввиду чего в 2010 году исполнительный документ взыскателем был предъявлен в Пронский районный отдел судебных приставов для принудительного исполнения.

21 марта 2017 года за неуплату родителем средств на содержание несовершеннолетних детей должник признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ. Но и это не побудило родителя к исполнению своих обязанностей по содержанию ребенка.

Сумма задолженности гражданина с момента возбуждения исполнительного производства составила свыше 600 тыс. рублей.

После этого начальник Пронского районного отдела судебных приставов возбудил в отношении должника уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. В настоящее время проводится предварительное расследование в форме дознания.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт