5 баллов
18 ноября 2016 14:44
2290

В Рязанской области задержали страховых аферистов

В Рязанской области задержали страховых аферистов

В Сасовском районе полицейские пресекли деятельность злоумышленников, причастных к мошенничествам со страховыми выплатами, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В ходе реализации оперативной информации стражи правопорядка установили, что в апреле 2015 года неработающие жители города Сасово 60 и 40 лет приобрели и застраховали в одной из страховых компаний дом, расположенный в одном из сел Сасовского района. Через некоторое время они решили уничтожить дом путем поджога с целью незаконного получения страхового возмещения. Задумка удалась, и вскоре «погорельцы» получили страховую выплату на сумму 1 млн 23 тыс. рублей.

В августе 2015 злоумышленники решили испытать удачу еще раз: вместе с 29-летней жительницей города Сасово они приобрели и застраховали в той же страховой компании дом, расположенный в одном из сел Сасовского района. Злоумышленники решили действовать по той же схеме и вскоре получили страховое возмещение на сумму 937 тыс. рублей.

В феврале текущего года 60-летний «погорелец» решил провернуть еще одну аферу. Вместе с 43-летним жителем Ермишинского района он приобрел и застраховал дом, расположенный в одном из сел Сасовского района, с целью последующего его уничтожения (также путем поджога) и незаконного получения страховой выплаты на сумму 850 тыс. рублей.

По предварительной информации, в результате действий этой группы лиц страховой компании был причинен ущерб на общую сумму 2 млн 810 тыс. рублей. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Проводится расследование. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт