6 баллов
04 сентября 2019 14:06
7967

В Рязанской области задержали 17 мужчин и семь женщин, состоявших в наркобанде

В Рязанской области задержали 17 мужчин и семь женщин, состоявших в наркобанде

В Рязанской области при попытке реализации запрещенных веществ с помощью тайников-закладок задержаны 24 местных жителя — 17 мужчин и семь женщин, сообщает пресс-служба МВД РФ. 

Участники преступного сообщества были задержаны сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из регионального УФСБ России при участии УНК УМВД России по Рязанской области. 

По предварительной версии следствия, злоумышленники являлись региональными представителями подпольного интернет-магазина по бесконтактному распространению наркотиков на территории Рязанской, Московской, Липецкой и Владимирской областей. Между подозреваемыми были четко распределены роли, а также установлена законспирированная система связи через интернет.

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено более 40 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 210 и 228.1 УК РФ, которые впоследствии соединены в одно производство. В отношении девятерых подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе обысков из незаконного оборота изъято около семи килограммов сильнодействующих синтетических наркотиков. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт