3 балла
22 сентября 2017 16:32
3181

В Рязанской области заблокируют сайт эскорт-услуг

В Рязанской области заблокируют сайт эскорт-услуг

Сасовский районный суд признал информацию, содержащуюся на сайте эскорт услуг, запрещенной для распространения в РФ, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

С иском в суд обратился прокурор. В обоснование требований он указал, что в целях осуществления прокурорского надзора в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, проведен мониторинг сети интернет, в результате которого выявлен факт размещения на сайте информации о предоставлении услуг, связанных с проституцией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Суд пришел к выводу о незаконности размещения на сайте сведений, содержащихся на данном ресурсе сети интернет в открытом доступе и противозаконном характере таких сведений.

По данному делу было вынесено решение об удовлетворении заявленных требований прокурора в полном объеме. Постановленное решение суда не вступило в законную силу.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для внесения соответствующих сведений в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Если после этого запрещенная к распространению информация не будет удалена с сайта, данный ресурс будет заблокирован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт