2 балла
08 июня 2020 17:20
3455

В Рязанской области за выходные поймали более 300 водителей-нарушителей

В Рязанской области за выходные поймали более 300 водителей-нарушителей

В пятницу и выходные в Рязанской области проходили профилактические мероприятия по обнаружению нарушителей ПДД, в результате которых было выявлено более 300 нарушений, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

За три дня сотрудники Госавтоинспекции выявили 38 водителей, которые позволили себе сесть за руль транспортного средства в нетрезвом виде. При этом установлено, что шесть человек допустили нетрезвое вождение повторно, и теперь им грозит уголовная ответственность. Четыре водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 

В целом в результате проведенных профилактических рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области выявили 289 фактов тонирования автомобилей сверх установленных норм, 39 нарушений, допущенных водителями мототранспортных средств. Госавтоинспекторы установили, что 26 водителей находились за рулем не имея права управления, 25 водителей нарушили правила перевозки детей.

За пять месяцев в регионе зарегистрировано 55 ДТП с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, результатом которых стала гибель 10 человек, еще 73 получили травмы различной степени тяжести. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт