5 баллов
06 июня 2019 09:32
1914

В Рязанской области угнали лесовоз

В Рязанской области угнали лесовоз

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району раскрыли угон грузового автомобиля «Урал» в деревне Малиновка, грузовик вернули владельцу, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился руководитель предприятия, которое занимается лесозаготовками. База предприятия располагается в деревне Малиновка. Мужчина сообщил, что с территории предприятия пропал грузовик «Урал», который используется для перевозки бревен.

Полицейские выехали на место, опросили сотрудников предприятия и выяснили, что вместе с грузовиком пропал один из работников — ранее судимый за кражу и угон 36-летний житель соседнего села.

Параллельно с опросом работников предприятия полицейские объезжали окрестности. И вскоре на расстоянии около 10 км от места преступления обнаружили брошенный недалеко от дороги грузовик. В это время оперативники уголовного розыска получили записи видеокамер системы фиксации нарушений Правил дорожного движения, которые запечатлели проезд грузовика. На видео отчетливо видно лицо водителя «Урала» — это 36-летний житель соседнего села.

В ходе объезда ближайших населенных пунктов оперативники нашли злоумышленника — он отдыхал у своих приятелей. Злоумышленника задержали. Как оказалось, мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил съездить в соседнее село и приобрести у знакомого еще спиртного для продолжения застолья.

Мужчине грозит уголовное наказание за повторную пьяную езду. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт