Пробок нет
03 марта 2020 17:07
4299

В Рязанской области у отца двоих детей изъяли 14 кг синтетики

В Рязанской области у отца двоих детей изъяли 14 кг синтетики

Полицейские задержали жителя Пронска, подозреваемого в производстве синтетических наркотиков и распространении их в Рязанской и Владимирской областях, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Отмечается, что мужчина был женат, воспитывал двоих детей.

Полицейские в ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет заметили активность, характерную для организации бесконтактного распространения наркотиков в городе Рязани.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Пронского района разработали специальную операцию и при силовой поддержке спецназа «Гром» задержали злоумышленника, когда он выехал из дома, чтобы сделать «закладку».

Полицейские выяснили, что задержанный причастен не только к распространению наркотиков, но и организовал производство курительных смесей на основе концентрированного синтетического наркотика в специально арендованной для этого квартире в Московской области.

Было установлено, что злоумышленник причастен к распространению готовых наркотических курительных смесей в городе Рязани и в Рязанской области, в городах Владимире и Гусь-Хрустальном Владимирской области. Всего из квартиры-фабрики и 24 ранее сделанных закладок было изъято более 13 килограммов 900 граммов синтетических наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение. Подозреваемого взяли под стражу. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт