7 баллов
05 ноября 2020 15:53
2477

В Рязанской области сотрудников ГИМС подозревают в получении взятки

В Рязанской области сотрудников ГИМС подозревают в получении взятки

Сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Рязанской области подозревают в получении взятки, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Отмечается, что Следственными органами Московского межрегионального СУ на транспорте СКР по материалам УФСБ России по Рязанской области и ОЭБ и ПК Рязанского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя территориального органа и руководителя инспекторского участка регионального ГУ МЧС.

Следствием установлено, что 9 октября 2020 года подозреваемые, в составе аттестационной комиссии, принимали экзамены на право управления маломерными судами у девяти граждан.

В ходе сдачи теоретической части они предложили гражданину передать денежные средства за принятие решения о сдаче экзамена на право управления маломерным судном без фактической проверки его знаний, на что последний согласился.

После передачи денежных средств и алкогольной продукции, злоумышленники внесли правильные ответы в экзаменационные тесты, подтвердили правильность их заполнения и соответствие предъявляемым законодательством требованиям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт