3 балла
23 октября 2018 12:14
3233

Мигранты пытались подкупить рязанского полицейского

Мигранты пытались подкупить рязанского полицейского

В Сасовском районе полицейского, остановившего автобус с мигрантами, пытались подкупить, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

Следствием установлено, что 27 июня 2018 года на территории Сасовского района сотрудники полиции остановили для проверки автобус с находившимися в нем гражданами Республики Узбекистан. В ходе проверки полицейские выявили факт нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства, выразившийся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ. С целью избежания административной ответственности им и еще 13 соотечественниками обвиняемый предложил сотруднику полиции взятку в размере 28 тыс. рублей за несоставление в отношении них протоколов об административном правонарушении. Сотрудник полиции доложил руководству о коррупционном факте и в дальнейшем деньги были переданы ему уже в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт