1 балл
02 сентября 2016 10:03
1471

В Рязанской области поймали грабителя

В Рязанской области поймали грабителя

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» раскрыли грабеж, от которого пострадал 21-летний житель села Марчуки-2. Похищенное изъято, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 21-летний житель Ряжского района, который сообщил, что вечером в его комнату в общежитии в селе Марчуки-2 ворвался неизвестный. Злоумышленник выбил дверь, а затем стал избивать пострадавшего. Повалив парня на пол, незнакомец забрал кошелек и сотовый телефон пострадавшего, оставленные на столе. Добычей налетчика стали две тысячи рублей.

Выехав на место и опросив пострадавшего и свидетелей преступления, полицейские получили приметы злоумышленника, а также выяснили, что он приехал к общежитию на автомобиле. Удалось установить часть госномера транспортного средства.

По этой информации сотрудники полиции очертили круг возможных подозреваемых и, в ходе проверки быстро «вышли» на 27-летнего жителя села Марчуки. Мужчину разыскали, установили его причастность к ограблению и задержали. У злоумышленника изъяли похищенные телефон и портмоне с деньгами.

Полицейские выяснили, что ограблению предшествовала случайная ссора. За пару часов до преступления две компании на улице села беспричинно схлестнулись в словесной перепалке. До рукоприкладства не дошло – приятели разняли ссорящихся. Однако, как потом оказалось, один из спорщиков затаил обиду, разузнал, где живет его «оппонент» и приехал «поговорить».

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт