6 баллов
01 марта 2019 17:24
4898

В Рязанской области огласили приговор по делу об убийстве в день рождения

В Рязанской области огласили приговор по делу об убийстве в день рождения

Оглашен приговор молодым людям, обвиняемым в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба Спасского районного суда Рязанской области.

Инцидент произошел в августе 2018 года. Компания молодых людей отмечала день рождения друга, распивая спиртные напитки. Между братом потерпевшего и одним из подсудимых произошел конфликт, переросший в драку, которую пресекли присутствующие молодые люди.

Брат потерпевшего, продолжая защищать последнего, попытался нанести удар другому молодому человеку. Увидев это, второй подсудимый кулаком нанес удар ему в лицо, он, оступившись, потерял равновесие и спиной упал на землю.

В это время первый подсудимый подбежал к лежащему на земле потерпевшему и нанес один удар правой ногой обутой в кроссовок в голову, от которого потерпевший перестал подавать признаки жизни.

После этого молодого человека доставили в районную больницу, где в этот же день он скончался от полученных телесных повреждений.

Подсудимые признаны виновными в совершении преступления и им назначены ему наказания в виде лишения свободы на срок шесть лет шесть месяцев одному и девять лет шесть месяцев другому. Отбывать наказания осужденным будут в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт