1 балл
14 декабря 2019 10:23
8220

В Рязанской области молодой человек споткнулся на улице и лишился автомобиля

В Рязанской области молодой человек споткнулся на улице и лишился автомобиля

Житель Казани, приехавший погостить в Рязанскую область, стал жертвой угона, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Ночью в полицию обратился 21-летний житель Казани, который приехал погостить у родителей в Мордовии и заехал к приятелям в поселок Кадом. Мужчина припарковал свои «Жигули» у дома знакомого и около полуночи заметил пропажу автомобиля.

В беседе с пострадавшим полицейские выяснили, что мужчина вечером общался с приятелями в доме одного из них. Приятели употребляли спиртное, а гость воздержался от алкогольных напитков, потому что собирался на машине вернуться к родителям. Когда один из участников застолья собрался домой, житель Казани решил немного проводить его по улице, споткнулся, упал и рассек бровь. Чтобы обработать рану и остановить кровь обратились к знакомой, проживающей по соседству. Когда же мужчина вышел на улицу, то его автомобиля на месте не было.

Ключи от машины оставались на месте застолья, но теперь автовладелец их не нашел. Сотрудники полиции объехали улицы поселка и неподалеку от места пропажи обнаружили «Жигули» в кювете. В салоне авто никого не было.

Вскоре полицейские выяснили, что к угону автомобиля причастен 21-летний местный житель. Мужчину разыскали – он пытался спрятаться у знакомых – и задержали.

По предварительной информации, один из участников застолья, узнав, что казанский гость из-за случайной травмы ненадолго пропал из виду, решил воспользоваться этим обстоятельством и прокатиться на его автомобиле. Забрав ключи, нетрезвый мужчина, недолго ездил по улицам поселка – на очередном перекрестке он не справился с управлением, съехал в кювет, бросил пострадавший автомобиль и безуспешно попытался скрыться.

В отношении жителя поселка Кадом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ранее молодой человек был судим за кражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт