2 балла
17 апреля 2014 17:08
1822

В Рязани число наркопритонов сократилось в 3 раза

В Рязани число наркопритонов сократилось в 3 раза

По данным рязанского отделения госнаркоконтроля, опубликованным в пресс-релизе ведомства в четверг, 17 апреля, в первом квартале 2014 года в три раза сократилось число преступлений, связанных с организацией и содержанием наркопритонов, по сравнению с тем же периодом прошлого года. На это непосредственно повлиял запрет на безрецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов, сообщается в пресс-релизе.


За три месяца 2014 года сотрудники УФСКН России по Рязанской области выявили 197 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В общем массиве зарегистрированных уголовных деяний 155 являются тяжкими и особо тяжкими, 92 преступления связаны с незаконным сбытом наркотиков. Сотрудниками управления пресечено 4 случая контрабанды сильнодействующих веществ.

Всего в 1 квартале 2014 года из незаконного оборота выведено 15 кг 930 г наркотических средств и сильнодействующих веществ, произведено 25 значительных изъятий подконтрольных веществ, а также расследованы и направлены в суды 93 уголовных дела.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт