5 баллов
07 февраля 2020 10:22
3923

В Рязанской области будут судить наркомана, по вине которого погибли трое детей

В Рязанской области будут судить наркомана, по вине которого погибли трое детей

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Шиловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сообщает пресс-служба СУ СКР п Рязанской области.

По версии следствия, ночью 27 октября 2019 года в селе Сановка Шиловского района в результате неосторожного обращения с огнем обвиняемого, находившегося в состоянии наркотического опьянения и оставившего непотушенной сигарету, произошло возгорание жилого дома. В огне возникшего пожара погибли находившиеся в доме его малолетние дети – две девочки, 2015 и 2019 годов рождения, и их брат, 2018 года рождения. Обвиняемый, мать детей и их общая знакомая смогли покинуть жилище во время пожара.

По ходатайству следователя ранее судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт