1 балл
30 июля 2019 23:55
2417

В рязанской мэрии обсудили меры борьбы с незаконной торговлей

В рязанской мэрии обсудили меры борьбы с незаконной торговлей

Во вторник, 30 июля, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провел рабочее совещание по координированию действий, направленных на борьбу с несанкционированной торговлей в областном центре. В нем приняли участие представители районных префектур, администрации и полиции, информирует пресс-служба мэрии.

По информации префектур, с начала 2019 года специалистами проведены 1 955 рейдов, из них, совместно с полицией – 42; пресечена деятельность 871 несанкционированной торговой точки; составлено 748 протоколов об административных правонарушениях на сумму порядка 1,2 млн рублей; вынесено 48 предупреждений гражданам о нарушении правил торговли.

Бурмистров акцентировал внимание участников совещания на необходимость организации эффективного взаимодействия в вопросе ликвидации стихийной торговли с улиц города.

– Совместно с полицией нам необходимо увеличить количество контрольных мероприятий, особенно в местах постоянной локации таких точек, – отметил он.

Кроме того, префектурам было поручено усилить разъяснительную работу с населением о приобретении товаров только у сельхозтоваропроизводителей, подтвердивших соответствующий статус.

Что касается демонтажа нестационарного торгового оборудования, оно производится после расторжения договора при нарушении его условий. Демонтаж осуществляет префектура на основании постановления администрации в установленном порядке.

По информации управления экономики, на территории города размещены 29 НТО, договоры с которыми расторгнуты, и подлежащих демонтажу, из них по причине продажи алкогольной продукции – 10.

Подводя итоги совещания, Бурмистров подчеркнул, что работа по ликвидации несанкционированной торговли, в том числе и по демонтажу нестационарного торгового оборудования, должна иметь системный характер. Это, в первую очередь, позволит исключить реализацию несертифицированной продукции, а также улучшит внешний облик города.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт