5 баллов
06 мая 2016 12:11
1611

В рязанском мясном цеху выявили ряд нарушений

В рязанском мясном цеху выявили ряд нарушений

На рязанском предприятии ООО «Лина» (торговая марка «С пылу с жару»), осуществляющем деятельность по переработке мяса, а также изготовлению, хранению и реализации мясных полуфабрикатов, выявлен ряд нарушений, сообщает сайт управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Так, в цехе производства готовой продукции отсутствует система вентиляции. В одном из производственных помещений (пельменный цех) на верхней части стен и потолке имеется конденсат и плесень, местами осыпается побелка. Для сотрудников производственного помещения ООО «Лина» отсутствует бытовое помещение, выполненное по типу санпропускника. Личные вещи сотрудников (обувь, носки) разбросаны по полу. Линолеум в бытовом помещении частично отсутствует, что влечет за собой контаминацию (обсеменение патогенной микрофлорой). Планировка ООО «Лина» производственных помещений, их конструкция, не обеспечивают возможности перевозки (транспортировки) сырья, от мест приемки до мест их хранения, переработки/изготовления, не исключая встречные/перекрестные потоки продовольственного (пищевого) сырья и пищевой продукции. Прослеживаемость продукции на каждом этапе производства не обеспечивается, в цехах имеется продукция без маркировки.

Вышеуказанные нарушения могут привести к выпуску в реализацию опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции, отмечается в релизе.

Предприятие оштрафовано на 50 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт