Пробок нет
14 сентября 2020 11:39
1719

В рязанский лагерь, из которого сбежала девочка, пришла прокуратура

В рязанский лагерь, из которого сбежала девочка, пришла прокуратура

Прокуратура Клепиковского района провела проверку в детском лагере «Радуга». Проверка была внеплановой, поводом для нее стал самовольный уход с территории лагеря одной из отдыхающих, сообщает сайт издательства «Пресса».

Напомним, 4 августа 16-летняя воспитанница Рыбновской школы-интерната самовольно покинула территорию оздоровительного учреждения. Девушку нашли живой.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений: отсутствовал журнал регистрации посетителей в нарушение требований пропускного контроля; не было ответственных лиц, которые отвечают за безопасность нахождения детей, отсутствовали записи в журнале инструктажей, не проводились практические занятия по обнаружению посторонних на территории лагеря, отсутствовал журнал проверки зданий и опасных участков.

Нарушения обнаружены и в столовой, где находились просроченные продукты, а также в медицинском кабинете, там выявлены нарушения ненадлежащего хранения лекарственных средств и отсутствие необходимого оборудования для фиксирования показателей температуры.

В связи с обнаруженными нарушениями прокуратура вынесла постановления о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении директора лагеря «Радуга», также семь лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

– Практически все нарушения были устранены в кратчайшие сроки, остальные исправили в течение месяца, – рассказывает помощник прокурора Клепиковского района Алина Тулупова.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт