2 балла
17 ноября 2021 18:12
1746

В Рязани задержали вора, укравшего полмиллиона рублей у 95-летней пенсионерки

В Рязани задержали вора, укравшего полмиллиона рублей у 95-летней пенсионерки

Оперативники уголовного розыска в Рязани раскрыли кражу сбережений из квартиры 95-летней пенсионерки, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В полицию обратилась 95-летняя пенсионерка и сообщила, что дома из мебели, где она хранила сбережения, пропали 500 тыс. рублей. Оперативники уголовного розыска опросили заявительницу и выяснили, что деньги пропали после визита незнакомца. В беседе с пенсионеркой выяснилось, что на улице незнакомый мужчина, выйдя из автомобиля, предложил ей купить у него подушки и комплект постельного белья. Цена показалось пожилой женщине привлекательной, и она согласилась. Мужчина предложил рязанке, чтобы она внимательно осмотрела покупку и сделала это дома в спокойно обстановке. Оказалось, что встреча произошла у дома пенсионерки и она пригласила продавца в квартиру. Там она оглядела подушки и белье, нашла их хорошими и, достав из мебели, где она хранила сбережения, нужную купюру, рязанка расплатилась. После этого покупательница еще раз осмотрела новое белье и отпустила продавца. Он ушел, а позже выявилась пропажа сбережений.

К краже оказался причастен 41-летний житель Московской области. По предварительной информации, злоумышленник специально приехал в Рязань, чтобы выбрать жертву для хищения.

В отношении мужчины уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемого задержали.

Фото Pixabay

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт