5 баллов
27 марта 2019 14:38
5097

В Рязани задержали трех девушек, распространявших «синтетику»

В Рязани задержали трех девушек, распространявших «синтетику»

В Рязани полицейские задержали трех девушек, подозреваемых в распространении по городу синтетических наркотиков с помощью «закладок», сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские, анализируя сведения, полученные при задержании злоумышленников, подозреваемых в организации бесконтактного распространения наркотиков на территории Рязани и области, выявили, что к аналогичной противоправной деятельности причастны 19-летняя, 20-летняя и 22-летняя рязанки.

Девушки проживали в разных районах города и, по предварительной информации полицейских, не были знакомы друг с другом и действовали независимо, но чтобы исключить возможность улизнуть от правоохранительных органов или уничтожить вещественные доказательства незаконной деятельности и наркотические средства, оперативники решили провести задержания одновременно. Злоумышленниц задержали неподалеку от мест проживания.

При личном досмотре девушек, осмотре их жилищ и в местах уже совершенных «закладок» сотрудники полиции обнаружили несколько самодельных контейнеров. Экспертиза установила, что злоумышленницы суммарно приготовили для сбыта более 34 граммов синтетических наркотических средств.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт