3 балла
28 июля 2020 16:07
6499

В Рязани задержали сожителей, распространявших наркотики

В Рязани задержали сожителей, распространявших наркотики

В Рязани по подозрению в причастности к бесконтактному сбыту наркотиков задержали двух местных жителей – 36-летнего мужчину и 32-летнюю женщину, проживающих в «гражданском браке», сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как отмечает пресс-служба, сожителям отводилась роль оптовиков: с использованием интернет-мессенджеров и тайников они снабжали партиями наркотиков так называемых розничных реализаторов.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому району города Рязани сожители были задержаны.

При личном досмотре у них обнаружено и изъято порошкообразное вещество — производное N-метилэфедрона массой 201 грамм и 16 таблеток МДМА («экстази») массой восемь граммов, а также электронные весы и упаковочные материалы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц. Злоумышленникам грозит до 20 лет заключения или пожизненное лишение свободы, они арестованы.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт