6 баллов
18 сентября 2016 09:14
2234

В Рязани задержали смоленского «серийного» мошенника

В Рязани задержали смоленского «серийного» мошенника

В Рязани задержан мошенник, совершивший несколько махинаций с автомобилями, сообщается на сайте УМВД России по Смоленской области.

В полицию обратился житель города Сафоново с заявлением о хищении его машины обманным путем.

Как установили сотрудники полиции в ходе проверки, заявитель решил продать свою старую иномарку и разместил соответствующее объявление на одном из сайтов в Интернете. Вскоре с автовладельцем по телефону связался потенциальный покупатель и предложил встретиться.

При встрече он отдал продавцу расписку, в которой обязался в ближайшем будущем выплатить деньги за автомашину, и ксерокопии страницы паспорта. После этого злоумышленник уехал на автомобиле продавца, деньги не заплатил, на связь выходить перестал.

Подождав некоторое время, владелец похищенной иномарки обратился в полицию. Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции установили, что ксерокопия паспорта является недействительной: злоумышленник подложил свое фото в чужой паспорт и снял копию. Несмотря на эту хитрость, его личность была установлена. Им оказался житель Вяземского района 1989 года рождения.

Как установили оперативники, автомашину, похищенную у потерпевшего из города Сафоново, подозреваемый сдал в металлолом, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Кроме того, мужчина подозревается в совершении подобных преступлений на территории ряда районов Смоленской области.  В настоящее время он задержан в Рязани за аналогичное деяние.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт