4 балла
17 сентября 2018 12:25
2295

В Рязани задержали серийных взломщиков гаражей

В Рязани задержали серийных взломщиков гаражей

Рязанские полицейские по подозрению в серийном взломе гаражей задержали троих молодых людей — двоих рязанцев 26 и 17 лет, а также 23-летнего жителя Рыбного. Об этом информирует пресс-служба регионального управления МВД.

В конце июля в полицию начали поступать сообщения о кражах со взломом из гаражных боксов. Злоумышленники открывали металлические ворота гаражей с помощью либо автогена, либо болгарки. Взломщики срезали петли ворот, дужки замков, либо вырезали отверстия в воротах, чтобы добраться до встроенных замков. Добычей злоумышленников становились автомобильные колеса и запчасти, металлическая лестница, наборы инструментов, надувная лодка и лодочный мотор, мотоблок, бензотриммер и четыре мотоцикла, похищенные из двух гаражей в городе Рыбное.

Сотрудники полиции собрали информацию о фактах и попытках реализации через интернет или «с рук» оборудования и других предметов, похищенных из гаражей, и выяснили, что к кражам могут быть причастны двое рязанцев в возрасте 26 и 17 лет и их 23-летний знакомый из города Рыбное. Окончательно на злоумышленников «вывел» один из похищенных импортных мотоциклов.

Оперативники в ходе специально подготовленной операции задержали злоумышленников с поличным при хищении из гаража, расположенного на окраине Рязани. Полицейские выяснили, что краденое хранилось в двух гаражах задержанных. Похищенное изъяли.

На сегодня задержанным инкриминируется шесть краж из гаражей в Рязани, Рыбном и поселке Турлатово Рязанского района.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт