5 баллов
27 ноября 2017 12:02
2009

В Рязани задержали серийного грабителя

В Рязани задержали серийного грабителя

Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в уличном грабеже и серии хищений из продуктовых магазинов Рязани, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 35-летняя рязанка, которая сообщила, что на площади Новаторов незнакомец неожиданно отобрал у нее сумку с продуктами питания. Пострадавшая подробно описала злоумышленника. Полицейские узнали по словесному портрету 23-летнего жителя города. Этот мужчина ранее был судим за кражу и ограбление и сотруднику уголовного розыска была известна его внешность. Кроме того, злоумышленник подозревался в причастности к нескольким хищениям из продуктовых магазинов. Мужчина действовал дерзко – набирал в корзинку продуктов и выбегал через кассу на улицу.

Злоумышленник скрывался от сотрудников полиции, постоянно менял адреса проживания, останавливался у случайных знакомых, криминальный опыт и круг общения помогали ему эффективно прятаться. Обращение пострадавшей от уличного ограбления скорректировало направление поисков и вскоре полицейские разыскали и задержали подозреваемого.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Проводится проверка на причастность мужчины к другим преступлениям. Подозреваемого взяли под арест.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт