5 баллов
20 декабря 2019 12:22
2402

В Рязани задержали организатора интернет-магазина, распространявшего наркотики

В Рязани задержали организатора интернет-магазина, распространявшего наркотики

Полицейские задержали рязанца, подозреваемого в организации интернет-магазина для незаконного распространения наркотиков в Рязани, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В ходе мониторинга полицейские отметили активность, характерную для организации магазина по незаконной торговле наркотиками через тайники-«закладки». Злоумышленник, причастный к организации интернет-магазина, скрывался за псевдонимами и принимал строгие меры конспирации.

В результате полицейские установили, что к организации незаконного распространения наркотиков причастен 27-летний рязанец.

При силовой поддержке сотрудников отряда спецназа «Гром» правоохранители задержали рязанца у подъезда его дома, когда он собрался в магазин для приобретения материалов для расфасовки наркотиков.

В ходе осмотра его жилища оперативники обнаружили множество самодельных контейнеров с пастообразным веществом и с прессованной растительной смесью, а также несколько «марок», пропитанных наркотическим средством ЛСД. Позже на улицах Рязани в местах «закладки» были обнаружены два аналогичных контейнера, приготовленные для сбыта.

Экспертиза установила, что злоумышленник приготовил для незаконного распространения несколько доз ЛСД, более 60 г гашиша и более 330 г марихуаны.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 92 УПК РФ.

Фото пресс-службы МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт