2 балла
11 января 2017 12:11
10700

В Рязани задержали мошенницу, которая «продавала» детские вещи через соцсети

В Рязани задержали мошенницу, которая «продавала» детские вещи через соцсети

В Рязани задержали злоумышленницу, подозреваемую в мошенничестве на продаже детской одежды через интернет, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию начали поступать сообщения о мошеннических действиях жительницы Рязани. Выяснилось, что женщина организовала с использованием возможностей сети интернет прием заказов на приобретение детской одежды и детских колясок иностранного производства.

Цены на продукцию были обозначены такие привлекательные, что заказы поступали очень активно. При этом вместе с заказами в качестве предоплаты через электронную систему платежей поступали денежные средства. Однако большинство заказчиков не получили обещанные товары. Люди терпеливо ждали заказанных покупок, пытались вернуть деньги, но безрезультатно. Тогда начались обращения в полицию.

Оперативники уголовного розыска проверили полученные о деятельности рязанки сведения, установили место ее проживания и задержали злоумышленницу.

На сегодня к материалам расследования приобщено 60 заявлений граждан, которые не получили заказанные и оплаченные товары. Обращения приходили со всех уголков России. Предварительно, ущерб, причиненный заказчикам, оценивается в сумме, превышающей два миллиона рублей. И заявления продолжают поступать.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Подозреваемая взята под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт