1 балл
28 мая 2020 11:40
5008

В Рязани задержали фитнес-тренера, распространявшего «элитные» наркотики

В Рязани задержали фитнес-тренера, распространявшего «элитные» наркотики

В Рязани задержали бывшего фитнес-инструктора, распространявшего наркотики, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Оперативники задержали двух рязанцев, которые через тайники-«закладки» приобрели самодельные контейнеры с наркотиками растительного происхождения — гашишем и марихуаной.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что в организации сбыта этих наркотиков подозревается 28-летний рязанец. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Они задержали мужчину недалеко от его жилища. Во время досмотра квартиры злоумышленника оперативники в холодильнике в одном большом контейнере с морковью и сосисками обнаружили вакуумные полиэтиленовые упаковки с растительными наркотиками. Рядом с ними хранились коробки с таблетками сильнодействующих веществ для ускорения роста мышечной массы. В одной из таких коробок нашли вакуумную упаковку сильнодействующих психотропных веществ. Суммарно было изъято 53 г наркотиков.

По предварительной информации, рязанец до недавнего времени работал тренером по фитнесу в одном из спортивных залов Рязани. До этого он дважды был судим за незаконный оборот наркотиков. Мужчина наряду с препаратами по ускорению роста мышечной массы употреблял наркотики. Вскоре заработанных в тренажерном зале денег перестало хватать на покупку запрещенных веществ, и мужчина забросил работу тренером и начал распространять наркотики. Для этого выбрал растительные средства, которые сам предпочитал употреблять — из элитных сортов конопли.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт