5 баллов
29 сентября 2020 19:55
3146

В Рязани задержали братьев-близнецов с наркотиками

В Рязани задержали братьев-близнецов с наркотиками

В Рязани задержали 38-летних братьев-близнецов за причастность к незаконному обороту наркотических средств, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Ранее полицейские получили сведения, что двое братьев-близнецов из Республики Мордовия, которые недавно арендовали дом в Рязанском районе, собираются приобрести синтетические наркотики через тайники-«закладки».

После обнаружения братьями контейнеров на улице на окраине Рязани злоумышленников задержали. Экспертиза установила, что у одного из братьев при личном досмотре обнаружили около 1 грамма сильнодействующего наркотического средства, а у другого – более 9 граммов синтетического наркотика.

Братья ранее были неоднократно судимы за кражи, грабеж, разбойное нападение и вымогательство. Каждый из них провел в местах лишения свободы суммарно более 15 лет. В прошлом году близнецы примерно в одно и то же время освободились из мест лишения свободы.

Пресс-служба отмечает, что один из братьев позиционирует себя как лидер криминальной среды, о чем сообщает на своем аккаунте в соцсети.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт