5 баллов
01 июня 2022 13:01
1845

В Рязани задержали банду, укравшую более 100 тыс. рублей из местных магазинов

В Рязани задержали банду, укравшую более 100 тыс. рублей из местных магазинов

В полицию поступило сообщение о краже денег из магазина на улице Октябрьской, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Злоумышленники ночью взломали входную дверь. Из кассы торгового заведения пропали 33 тыс. рублей.

В ходе опроса местных жителей сотрудники полиции получили описание внешности троих мужчин, которых видели в ночное время вблизи пострадавших торговых объектов.

Вскоре ночью оперативники остановили на одной из улиц поселка Приокский двоих мужчин, внешне похожих на разыскиваемых. Выяснилось, что это жители Московской области и они совершали кражи вместе со своим знакомым по наводке жителя Рязани. Всех четверых задержали.

По предварительной информации, ранее судимый за убийство, кражу и грабеж 24-летний рязанец, выезжал на заработки на стройки в Московскую область. На очередном объекте он познакомился с компанией из троих местных жителей, одному из которых 25 лет, а остальным – по 17 лет. Подростки в последнее время не посещали учебные заведения.

Житель Рязани пригласил их к себе домой, поселил и предложил помощь в организации хищений из магазинов. Он подбирал торговые точки, а гости совершали кражи. Деньги делили на четверых и тратили в основном на синтетические наркотические средства.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ. По версии следствия, за пять дней они совершили кражи из восьми магазинов. Общая сумма похищенных денег составила более 130 тыс. рублей.

Подозреваемых взяли под стражу.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт