Пробок нет
18 июня 2020 23:21
4138

В Рязани заблокировали «филиал» интернет-магазина по продаже наркотиков

В Рязани заблокировали «филиал» интернет-магазина по продаже наркотиков

Полицейские заблокировали рязанский «филиал» сетевого магазина по торговле наркотиками синтетического происхождения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В поле зрения правоохранителей попали 28-летний житель Рязани и 25-летний житель Рыбного. Молодые люди не имели судимостей, трудились на одной и той же высокооплачиваемой работе и вели здоровый образ жизни. Однако специалисты УНК УМВД в ходе оперативной работы установили, что приятели — курьеры межрегионального нелегального интернет-магазина, которые активно осуществляют «закладки» с синтетическими наркотиками в Рязани и Рыбном.

При личном досмотре у рыбновца оперативники изъяли 14 граммов наркотического средства - производного N-метилэфедрона. В ходе обысковых мероприятий в квартирах злоумышленников в Рязани и Рыбном полицейские обнаружили около 340 свертков с синтетическим наркотиком, приготовленных для дальнейшей реализации. Изучение записей в смартфонах сообщников помогло полицейским обнаружить «закладку» с еще 10 аналогичными свертками.

Суммарно в ходе оперативно-следственных мероприятий из незаконного оборота изъято 200 граммов наркотика, что является крупным размером.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт