5 баллов
13 января 2021 21:28
17317

В Рязани задержали сожителей, распространявших наркотики

В Рязани задержали сожителей, распространявших наркотики

В Рязани задержали 29-летнего жителя Рыбного и его 37-летнюю сожительницу, которые подозреваются в распространении запрещенных веществ методом закладок, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Оперативникам стало известно, что мужчина и женщина являются наркокурьерами и выполняют задания нелегального интернет-магазина по сбыту синтетических наркотиков и марихуаны. Сожители получали запрещенные вещества в оптовом весе в соседней области, транспортировали товар в город Рыбное, где в съемной квартире расфасовывали наркотические средства.  

В результате специальной операции полицейские задержали в микрорайоне Недостоево автомобиль, в котором  злоумышленники передвигались по Рязани с целью закладки наркотиков в тайники. При досмотре в салоне   обнаружены четыре вида наркотиков синтетического происхождения общей массой более 300 граммов и 20 граммов марихуаны. Запрещенные вещества были расфасованы и спрятаны в таре из-под детского питания.

В Рязанском районе и областном центре сотрудники полиции обнаружили еще несколько свертков с наркотиками, оставленных в тайниках. При обследовании места жительства злоумышленников изъяты электронные весы и упаковочные материалы для фасовки запрещенных веществ, а также сверток синтетическим наркотиком.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 4 с. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт