1 балл
12 марта 2020 17:17
8146

В Рязани за несколько часов выявили 50 водителей-нарушителей

В Рязани за несколько часов выявили 50 водителей-нарушителей

В четверг, 12 марта, в Рязани за несколько часов рейдов полицейскими было выявлено около 50 различных нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Большую часть нарушений составили нарушения требований по светопропускаемости стекол автомобиля, невыполнение обязанностей по страхованию транспортных средств и нарушение режима труда и отдыха водителя. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба отмечает, что соблюдению водителями требований к светопропускаемости стекол автомобилей уделяется особое внимание. Рейдовые мероприятия проводятся на всей территории областного центра. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД привлекают к ответственности нарушителей вне зависимости от марок и моделей их транспортных средств, их стоимости и прочих факторов.

Согласно требованиям Технического регламента светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

Всего с начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Рязанской области привлечено к административной ответственности более 3 800 водителей, управлявших транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует установленным требованиям.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт