Пробок нет
30 ноября 2017 18:22
8530

В Рязани вынесли приговор бывшему следователю МВД, насмерть сбившему ребенка

В Рязани вынесли приговор бывшему следователю МВД, насмерть сбившему ребенка

Московский районный суд Рязани огласил приговор бывшему следователю полиции, который обвиняется в смертельном наезде на ребенка, передает корреспондент YA62.ru из зала суда.

Как установило следствие, 31 января 2017 года около 7:26 подсудимый, управляя легковым автомобилем, двигался по проезжей части улицы Октябрьской в Рязани по направлению от проезда Шабулина к Московскому шоссе и приближался к д. 61 по улице Октябрьской со скоростью примерно 60 км/час. 

В это же время к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному напротив д. 61 по улице Октябрьской, подошла молодая женщина со своим малолетним сыном, которые начали пересекать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения водителя. После этого произошел наезд.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок погиб, а его мать получила телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме этого, суд лишил его права управления автомобилем сроком на три года, а также взыскал компенсацию морального вреда в пользу родственников потерпевших общей суммой 850 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт