Пробок нет
27 февраля 2018 14:40
2518

В Рязани вынесли приговор бывшему главе сельского поселения

В Рязани вынесли приговор бывшему главе сельского поселения

Советский районный суд вынес приговор бывшему главе Екимовского сельского поселения Рязанской области Геннадию Бугрову. Экс-чиновника обвиняли в незаконном присвоении земельных участков, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Суд установил, что будучи учредителем и директором одной из организаций, Бугров безвозмездно завладел шестью земельными участками (площадью 0,15 га каждый), расположенными в границах деревни Сергеевка Рязанского района, на общую сумму 1 млн 981 тыс. рублей. Затем он переоформил их на имя своего родственника.

Суд признал Бугрова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком три года и штраф в размере 200 тыс. рублей.

Уголовное дело о легализации имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления с использованием служебного положения было закрыто в связи с истечением срока давности. Также с подсудимого взыскали 1 млн 981 тыс. рублей в пользу Рязанского муниципального района Рязанской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт