1 балл
05 апреля 2021 15:01
2970

В Рязани вступил в силу приговор экс-сотруднице службы судебных приставов

В Рязани вступил в силу приговор экс-сотруднице службы судебных приставов

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшей сотрудницы службы судебных приставов, признанной виновной в мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что в период с февраля 2017 года по февраль 2018 года обвиняемая похитила с депозитного счета отдела судебных приставов более 400 тыс. рублей путем перечисления их на банковские счета подставных лиц, которые фактически не являлись сторонами по исполнительным производствам.

Преступные действия обвиняемой по хищению денежных средств были выявлены и пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В ходе расследования уголовного дела женщина не признала себя виновной. Однако собранные доказательства позволили полностью изобличить ее в совершении мошеннических действий.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии общего режима. Определением Рязанского облсуда осужденной на четыре месяца снижен срок наказания в виде лишения свободы, в остальной части приговор Московского районного суда оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт