2 балла
16 марта 2021 18:24
2847

В Рязани возбудили дело против 20-летнего уклониста

В Рязани возбудили дело против 20-летнего уклониста

В Рязани в отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело об уклонении от прохождения военной службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, по истечении срока предоставленной отсрочки от призыва на военную службу в связи с обучением в колледже рязанец в период с октября 2020 года по март 2021 года уклонялся от явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Получив повестки призывник, не имеющий законных оснований для освобождения от военной службы, в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии не явился.

Следователям молодой человек заявил, что уклонялся от службы в армии, поскольку считает нецелесобразным тратить на это время.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Рязанцу грозит штраф в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт