1 балл
14 февраля 2020 11:51
4211

В Рязани влюбленные распространяли синтетику

В Рязани влюбленные распространяли синтетику

В Рязани полиция задержала влюбленных, занимавшихся распространением наркотиков, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По информации пресс-службы, полицейские изъяли из автомобиля задержанных и из 17 ранее сделанных «закладок» в Рязани, Рязанском и Пронском районах более 280 граммов синтетических наркотиков разных видов.

Преступники общались через интернет. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области установили их личности.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Рязанского района разработали специальную операцию и при силовой поддержке отряда спецназа УНК «Гром» задержали 28-летнего мужчину и 19-летнюю женщину в окрестностях села Реткино, куда они выехали для закладки контейнеров с наркотическими средствами.

По предварительной информации, злоумышленники были знакомы больше года и их связывали близкие отношения. Некоторое время назад они начали употреблять синтетические наркотики. Влюбленные начали сотрудничать с тремя подпольными интернет-магазинами, планировали распространять наркотики в розницу и оптом. 

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт