7 баллов
04 июня 2020 23:42
1668

В Рязани влюбленные распространяли наркотики

В Рязани влюбленные распространяли наркотики

В Рязани полицейские задержали влюбленных, подозреваемых в организации бесконтактного распространения наркотиков, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому и Железнодорожному районам Рязани при силовой поддержке отряда спецназа УНК «Гром» задержали 30-летнюю рязанку и 27-летнего жителя города Рязани, когда они вышли на «маршрут закладки».

В ходе досмотра задержанного мужчины полицейские обнаружили у него в рюкзаке около 30 контейнеров с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в контейнерах было приготовлено для сбыта более 60 граммов синтетического наркотического средства. У женщины в одежде нашли более 5 граммов аналогичного наркотика. Во время обследования жилища рязанца полицейские обнаружили большое количество разных наркотических средств.

Всего при личном досмотре из жилища и ранее сделанных «закладок» полицейские изъяли более 600 граммов синтетических наркотиков.

Отмечается, что задержанная рязанка воспитывала троих малолетних детей.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, им грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт