1 балл
29 марта 2019 13:53
2850

В Рязани в ходе учений предотвратили «теракт»

В Рязани в ходе учений предотвратили «теракт»

В четверг, 28 марта, в Рязани прошли антитеррористические учения, сообщает пресс-служба УФСБ России по Рязанской области.

«По сценарию учений, около 8:00 группа вооруженных преступников проникла на охраняемую территорию Борковской ОВС, захватила заложников из сотрудников предприятия и вскрыла резервуар с чистой питьевой водой. При попытке задержания неизвестные обстреляли сотрудников полиции из огнестрельного оружия и укрылись в здании насосной станции. Взамен на освобождение заложников выдвинуты политические требования. Территория предприятия была оцеплена. Приняты меры по недопущению попадания возможно отравленной питьевой воды в городскую водопроводную сеть. Организовано оповещения населения города Рязани об ограничении использования воды из водопровода, определены границы возможного заражения», — говорится в сообщении.

В результате проведения мероприятия преступники были нейтрализованы, заложники освобождены, очаг загорания на объекте ликвидирован. Затем проведены мероприятия по ликвидации последствий применения патогенных биологических веществ.

Пресс-служба отмечает, учения продемонстрировали готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона.

В мероприятии были задействованы силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, Росгвардии, Следственного комитета, а также Рязанского гарнизона, правительства Рязанской области и администрации Рязани.

Фото пресс-службы регионального УФСБ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт