5 баллов
06 июля 2019 12:49
8346

В Рязани студенты колледжа нашли банковскую карточку и принялись тратить с нее деньги

В Рязани студенты колледжа нашли банковскую карточку и принялись тратить с нее деньги

В отношении двоих студентов одного из рязанских колледжей, которые нашли банковую карточку и принялись тратить деньги на ней, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В пятницу, 5 июля, в отдел МВД России по Железнодорожному району Рязани обратился 26-летний житель областного центра с заявлением о том, что с его банковской карты пропали денежные средства.

Как выяснили полицейские, саму банковскую карту молодой человек потерял несколько дней назад во время прогулки по городу. Позднее заявитель связался с сотрудниками банка и попросил заблокировать карту, но до этого момента кто-то успел осуществить снятие со счета денег бесконтактным способом, расплатившись за товары на общую сумму 3 100 рублей. 

Сотрудники полиции установили личности причастных к краже. Оперативники разыскали и задержали двух учащихся одного из рязанских колледжей 21 и 17 лет, которые вместе проживают в арендованной квартире. Действия молодых людей квалифицируются как кража. Следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт