6 баллов
19 января 2022 10:59
4264

В Рязани совершено нападение на 17-летнюю девушку

В Рязани совершено нападение на 17-летнюю девушку

Полицейские задержали жителя Рязани, подозреваемого в разбойном нападении на 17-летнюю девушку, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Преступление произошло в Октябрьском районе города. Рязанка обратилась в полицию и сообщила, что поздно вечером недалеко от дома на нее напал незнакомец, под угрозой ножа он отобрал сумку с деньгами и сотовым телефоном и скрылся.

Оперативники уголовного розыска немедленно выехали на место и опросили пострадавшую. С ее слов они составили портрет злоумышленника. Опытные полицейские узнали по нему 27-летнего жителя города Рязани. Ранее он был судим за кражу, грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Некоторое время назад этот рецидивист освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за очередное преступление.

Полицейские разыскали этого рязанца, установили его причастность к разбойному нападению и задержали злоумышленника. У него изъяли похищенный телефон. Около 5 тыс. рублей, хранившиеся в сумке, были потрачены на спиртное.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемого взяли под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт