1 балл
09 октября 2018 11:27
2346

В Рязани сотрудник автосервиса по-тихому катался на машине клиента

В Рязани сотрудник автосервиса по-тихому катался на машине клиента

В Рязани сотрудник автосервиса использовал для личных целей машину клиента, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Рязанец сообщил полицейским, что на улице города он случайно заметил автомобиль ВАЗ-2115, принадлежащий его знакомому, при этом за рулем вместо законного владельца находился неизвестный гражданин.

В ходе проверки оперативники выяснили, что в полицию заявление о пропаже данного транспортного средства не поступало, и, соответственно, машина в розыске не числилась.

Полицейские связались с 31-летним владельцем ВАЗ-2115, который пояснил, что накануне поставил автомобиль в автосервис на покраску. Приехав в автосервис правоохранители обнаружили, что машина действительно отсутствует. Позднее на пропавшем автомобиле подъехал работник этого автосервиса.

Как выяснилось, мужчина решил воспользоваться ситуацией и отправился на чужой машине по своим делам. Несмотря на то, что работник автосервиса вернул автомобиль на место, его действия квалифицируются как уголовно-наказуемое деяние.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт